Prix ​​dans les supermarchés J'ai Couru

Mis à jour septiembre de 2023.

Combien ça coût remplir le panier de la ménagère?

Produit Rial iranien () Dólar ($) Euro (€)
L'eau ( bouteille 1,5 litres) 10500,00 0,25$ 0,23
Laitue (1 unité) 22800,00 0,54$ 0,50
Oignons (1kg) 22800,00 0,54$ 0,50
Pommes de terre (1 kg) 22800,00 0,54$ 0,50
Tomates (1 kg) 24200,00 0,57$ 0,53
Oranges (1 kg) 41500,00 0,98$ 0,91
Bananes (1kg) 62500,00 1,48$ 1,37
Pommes (1 kg) 40200,00 0,95$ 0,88
Fromage frais (1 kg) 155600,00 3,68$ 3,41
Une douzaine d'oeufs 48400,00 1,14$ 1,06
Riz (1 kg) 108600,00 2,57$ 2,38
Pain (1 kg) 23700,00 0,56$ 0,52
Lait (1 litre) 27400,00 0,65$ 0,60